Atención!

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Puede cambiar la configuración u obtener más información aquí

No volver a mostrar.

Mantente informado sobre el Club

Síguenos en Facebook y Twitter para conocer las últimas novedades


Club de Atletismo de Málaga

Mejores resultados del CAM en la primera jornada Individual de los Juegos Deportivos Municipales

Buenos resultados de nuestros jóvenes atletas en esta primera jornada individual.

14/05/2017

Torremolinos acogía ayer el III Control al Aire Libre de la delegación malagueña, con una amplia representación de atletas pertenecientes al Club Atletismo Málaga.

De entre los resultados, queremos destacar en categoría femenina algunos como:

- Ana López Moreno y Paloma Spínola, primeras en sus finales en 100 m.
- Jolanda Kallabis, primera en su final en 150 m infantil y primera en 80m vallas.
- Sofía Dorado, primera en 600 m cadete.
Ana Lobato primera, Paloma Spínola segunda y Marina Rodríguez tercera en 100 m vallas juvenil.
- Cristina Díaz tercera en salto de Altura.
- Noah Catharina López, cuarta en longitud infantil.
- Estrella del Mar Roldán, segunda en longitud cadete.
- Cristina Ruiz primera y María del Carmen Blanco segunda en Longitud Juvenil en adelante.
- Cloe Romero tercera en Peso cadete.
- Laura María Navas primera y Ana Lobato segunda en Peso juvenil.
- Ana Isabel Navas tercera en martillo cadete.
- Laura María Navas segunda en martillo Juvenil.
- Lucía Torreblanca tercera en 3.000 m Marcha infantil/cadete.

En categoría masculina destacamos:

- Patrick Ezenwa segundo en su final de los 100 m juvenil en adelante.
- Jorge Barcos primero y Alberto Latorre tercero en su final en 100 m juvenil en adelante.
- Manuel Ayala y Miguel Cerdán terceros en sus respectivas finales en 100 m juvenil en adelante.
- Juan José Pareja tercero en su final de 150 m infantil.
- Sergio Domínguez primero y Adrián Ruiz tercero en sus finales de 150 m infantil.
- David Palomino segundo en su final de 150 m infantil.
- Patrick Ezenwa primero en 400 m.
- David Palomino tercero en los 500m infantil.
- Sergio Domínguez primero e Iván Gálvez tercero en su final de los 80 m vallas infantil.
Daniel Molina tercero en los 100 m vallas cadete.
- Antonio Ruiz Melgar primero, Alberto Latorre segundo y Margos Gutiérrez tercero en los 110 m vallas Juvenil.
- Antonio Ruiz Melgar primero y Daniel Ariza tercero en los 400 m vallas juvenil.
- Iván Galvez primero en salto de altura infantil.
- Alejandro Guarnido tercero en salto de Altura cadete en adelante.
- Francisco Antonio Zambrana segundo y Carlos Jesús Terol tercero en Longitud Infantil.
- Francisco Antonio Zambrana tercero en Peso infantil.
- Alberto Vilchez primero en peso juvenil y tercero en Jabalina juvenil.
- Alberto Bravo segundo en martillo infantil.
- Jorge Barcos primero en Jabalina absoluto.
- Miguel Rodríguez tercero en 3.000 marcha infantil y cadete.

ARCHIVO DE NOTICIAS      

AGENDA
PRODUCTOS

Actualmente no hay eventos programados en la agenda

¡Atento a próximas noticias!

Actualmente no hay productos disponibles.

Visita Nuestro Facebook!Youtube