Atención!

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Puede cambiar la configuración u obtener más información aquí

No volver a mostrar.

Mantente informado sobre el Club

Síguenos en Facebook y Twitter para conocer las últimas novedades


Club de Atletismo de Málaga

Mejores resultados del CAM en el III Control al Aire Libre

El control tuvo lugar en Torremolinos con buenos resultados para nuestros atletas

14/05/2017

Torremolinos acoga ayer el III Control al Aire Libre de la delegacin malaguea, con una amplia representacin de atletas pertenecientes al Club Atletismo Mlaga.

De entre los resultados, queremos destacar en categora femenina algunos como:

- Ana Lpez Moreno y Paloma Spnola, primeras en sus finales en 100 m.
- Jolanda Kallabis, primera en su final en 150 m infantil y primera en 80m vallas.
- Sofa Dorado, primera en 600 m cadete.
- Ana Lobato primera, Paloma Spnola segunda y Marina Rodrguez tercera en 100 m vallas juvenil.
- Cristina Daz tercera en salto de Altura.
- Noah Catharina Lpez, cuarta en longitud infantil.
- Estrella del Mar Roldn, segunda en longitud cadete.
- Cristina Ruiz primera y Mara del Carmen Blanco segunda en Longitud Juvenil en adelante.
- Cloe Romero tercera en Peso cadete.
- Laura Mara Navas primera y Ana Lobato segunda en Peso juvenil.
- Ana Isabel Navas tercera en martillo cadete.
- Laura Mara Navas segunda en martillo Juvenil.
- Luca Torreblanca tercera en 3.000 m Marcha infantil/cadete.

En categora masculina destacamos:

- Patrick Ezenwa segundo en su final de los 100 m juvenil en adelante.
- Jorge Barcos primero y Alberto Latorre tercero en su final en 100 m juvenil en adelante.
- Manuel Ayala y Miguel Cerdn terceros en sus respectivas finales en 100 m juvenil en adelante.
- Juan Jos Pareja tercero en su final de 150 m infantil.
- Sergio Domnguez primero y Adrin Ruiz tercero en sus finales de 150 m infantil.
- David Palomino segundo en su final de 150 m infantil.
- Patrick Ezenwa primero en 400 m.
- David Palomino tercero en los 500m infantil.
- Sergio Domnguez primero e Ivn Glvez tercero en su final de los 80 m vallas infantil.
- Daniel Molina tercero en los 100 m vallas cadete.
- Antonio Ruiz Melgar primero, Alberto Latorre segundo y Margos Gutirrez tercero en los 110 m vallas Juvenil.
- Antonio Ruiz Melgar primero y Daniel Ariza tercero en los 400 m vallas juvenil.
- Ivn Galvez primero en salto de altura infantil.
- Alejandro Guarnido tercero en salto de Altura cadete en adelante.
- Francisco Antonio Zambrana segundo y Carlos Jess Terol tercero en Longitud Infantil.
- Francisco Antonio Zambrana tercero en Peso infantil.
- Alberto Vilchez primero en peso juvenil y tercero en Jabalina juvenil.
- Alberto Bravo segundo en martillo infantil.
- Jorge Barcos primero en Jabalina absoluto.
- Miguel Rodrguez tercero en 3.000 marcha infantil y cadete.

ARCHIVO DE NOTICIAS      

AGENDA
PRODUCTOS

Actualmente no hay productos disponibles.

Visita Nuestro Facebook!Youtube